← Back to Jobs
Full time
Human Resources
HF
Leitung (m/w/d) Des Referats 1.1 Personal Und Lehrorganisation
Quick Overview
Seniority
Leader
Employment type
Full Time
Work mode
Hybrid
Location
Würzburg, Bayern, Germany
Job Description
An der Hochschule sind derzeit rund 60 Verwaltungsmitarbeitende tätig; zudem unterrichten etwa 240 Lehrende derzeit rund 650 Studierende. Das Referat 1.1 umfasst die Bereiche Personal und Lehrorganisation. Der Bereich Personal betreut alle Mitarbeitendengruppen der Hochschule sowie Lehrbeauftragte vom Eintritt bis zu ihrem Ausscheiden. Die Lehrorganisation stellt die Durchführung eines . click apply for full job details
Similar jobs
- EH
Recruitment Consultant / Recruiter (m/w/d)
Newexpertum Holding GmbH
Oldenburg (Oldb), Niedersachsen🇩🇪Hybrid16 hours agoRecruitingSourcingHuman Resources - DÖ
Ausbildung zum Industriekaufmann (m/w/d) ab 01. August 2027
NewAuto ApplyDöhler GmbH
Neuenkirchen, DE-NI🇩🇪On-site2 hours agoHuman Resources - DÖ
Ausbildung zum Chemielaboranten (m/w/d) ab 01. August 2027
NewAuto ApplyDöhler GmbH
Neuenkirchen, DE-NI🇩🇪On-site2 hours agoHuman Resources - SI
People and Culture Senior Business Partner (f/m/d), approx. 12 months limited contract
NewAuto ApplySAP IT Business Systeme
Walldorf, Baden-Württemberg🇩🇪Hybrid7 hours agoWorkforce PlanningSuccession PlanningProject Management+1Human Resources - AA
Sachbearbeiter Personalwesen (m/w/d)
NewAuto ApplyA.T.U Auto-Teile-Unger
Weiden in der Oberpfalz, BY🇩🇪Hybrid10 hours agoHuman Resources - AS
Sachbearbeiter Entgeltabrechnung (m/w/d)
NewAuto ApplyAxel Springer News Media National
Berlin, BE🇩🇪On-site4 hours agoMicrosoft ExcelMicrosoft OfficeHuman Resources - CG
HR Business Partner (m/w/d) - REF2080V
NewAuto ApplyContinental Group Sector ContiTech
Korbach, HE🇩🇪On-site9 hours agoMicrosoft OfficeHuman Resources - RB
HR Administration Specialist (C&B & HRIS)
NewAuto ApplyRed Bull
Munich, BY🇩🇪On-site4 hours agoHRISPayrollHuman Resources - SI
Head of AI-Native HR (m/f/d)
NewAuto ApplySIXT
Munich, BY🇩🇪Hybrid8 hours agoGenerative AIHuman Resources - BF
Payroll Specialist / Lohn- und Gehaltsbuchhalter*in (m/w/d) - Vollzeit
Newborchers fine food GmbH & Co. KG
Oyten, Niedersachsen🇩🇪Hybrid16 hours agoPayrollHuman Resources - VE
Spezialist Entgeltabrechnung - HR / Payroll (m/w/d)
NewVetterTec GmbH
Kassel, Hessen🇩🇪Hybrid16 hours agoHuman Resources - S&
Praktikum Human Resources / Personalmanagement (m/w/d) - 6 Monate | Start Frühjahr 2027
NewStryker GmbH & Co.KG
Schönkirchen, Schleswig-Holstein🇩🇪Hybrid16 hours agoHuman Resources